УСПЕШНЫЙ ОПЫТ ПРОВЕДЕНИЯ ТВОРЧЕСКИХ И КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ.

ТВОРЧЕСКИЕ СВЯЗИ

(взаимодействие с учреждениями культуры, образовательными учреждениями,

научными, методическими и другими организациями)

1. Россия. Санкт-Петербург. Сотрудничество с российским центром музейной педагогики и детского творчества Государственного Русского Музея. Совместный проект «Дети против террора» Выставка «Рисуют дети Осетии» (с 02.11.05 по 15.02.06 в залах Михайловского замка).
  2. Россия. Москва. Многолетнее сотрудничество с НИИ художественного образования.
  3. Россия. Москва. Благотворительная акция «Россия – детям Беслана». По благословлению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, при поддержке правительства России, совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата и Фондом «Социальное служение» – организация выставки в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.
  4. Москва. Совместно с «Банком Москвы», «Ir – Art Галереей» (ЦДХ) – организация республиканского конкурса и выставки «Я рисую теннис» (2003 г.).
  5. Владикавказ. Совместно с «Банком Москвы» – организация республиканского конкурса детского рисунка «Мой край, моя страна» (2004 г.).
  6. Совместный проект под эгидой Министерств культуры РСО-Алания и КБР «Диалог культур. 3000 лет Нартскому эпосу».
  7. Италия. Совместно с Российским фондом защиты детей передвижная выставка детского рисунка (2004 г.).
  8. Канада, Монреаль. Галерея Vand-Аrt, Совместная акция «Надежда для Беслана». Благотворительная передвижная выставка по городам Канады (2004-2005 г.)
  9. Польша, Варшава. Благотворительная выставка на Рождественском приеме у Маршала Мазовья г-на Адама Струзика (2004 г. Польский театр). Передвижная выставка по городам Мазовецкого воеводства (2004-2005 гг.)
  10. Россия. Нальчик. Совместная выставка учащихся ДХШ г. Нальчика и ДХШ им. С.Д. Тавасиева (Национальная картинная галерея 2003 г.).
  11. Владикавказ. Совместная выставка ДХШ г. Нальчика и ДХШ им. С.Д. Тавасиева «Верные друзья» (Дом искусств 2005 г.).
  12. Москва. Российский Фонд Культуры. Программа «Юные дарования» (Творческое сотрудничество с 1995 года.)
  13. В течение многих лет школа поддерживает творческие связи со многими школами страны.  Москва: ДХШ им. В.А. Серова, Краснопресненская СХШ, Школа-Студия «Старт».  ДХШ гг. Приозёрск Ленинградской области, Старый Оскол, Сочи, Черкесск, Усть-Джегута, Майкоп, Мурманск и др.
  14. Продолжается многолетнее творческое сотрудничество с коллекционерами и коллегами из Германии, Японии, Чехии, Словакии, Югославии, Финляндии, Индии, Македонии, Венгрии, Словении, США и др.
  15. Постоянное творческое взаимодействие с СХ России, средними и высшими художественными заведениями РСО-Алания.
  16. Православный фонд «Успение». Владикавказ. Содействие в создании Реабилитационного центра для детей в с. Бирагзанг. РСО-Алания.
  17. Совместные проекты с Молодёжным движением «Наши» в гг. Ростов, Беслан.
  18. Владикавказ. Совместный проект с Уральской Горно-металлургической компанией «Новый век Электроцинка».  Республиканский конкурс детского рисунка (2004). Передвижная выставка по городам России (2004-2005 гг.).
  19. Проект-конкурс детского рисунка «Первая Елка на земле». Храм Иоанна Богослова (Леушинское подворье), ДХШ им. С.Д.Тавасиева – победитель конкурса Итог: седьмое издание книги с рисунками учащихся ДХШ (Санкт-Петербург, 2007 г.).
  20. Совместный проект с Ансамблем народного танца и песни «Иристон» (Санкт – Петербург) «Праздник в Осетии» передвижная выставка, посвящённая 150-летию К. Л. Хетагурова (2009 г.).
  21. Выставка работ учащихся ДХШ – иллюстрации к сказкам Ирины Рогалевой (Санкт-Петербург, Центральная детская библиотека, 2009 г.).
  22. Совместный проект с Благотворительным фондом «Саби», выставка-продажа в помощь детям с онкологическими   заболеваниями. (Владикавказ – Москва, 2009 г.)
  23. Альманах «Путешествие по России». Участие в подготовке  № 10, посвященного  Северной Осетии (Москва, 2009 г.).
  24. Альманах «Путешествие по России». Участие в подготовке  № 5, посвященного  65-й годовщине Победы (Москва, 2010 г.).