Благо творить – счастье дарить: Пенсионный фонд в помощь больным детям

Отделение Пенсионного фонда по Республике Северная Осетия – Алания приняло участие в выставке-продаже картин учащихся детской художественной школы им Тавасиева, организованной благотворительным фондом «Саби».

По словам руководителя фонда Залины Цопановой, данная акция призвана была собрать средства в помощь тяжелобольным детям с целью финансирования их дорогостоящего лечения.

«Принять участие в подобной акции – моральная обязанность каждого из нас. Организация таких мероприятий позволяют привлечь внимание общественности к проблемам детей, и создает возможность для аккумулирования финансовых средств, направленных на их решение. Хочется выразить огромную и особую признательность организаторам акции «Диагноз – не приговор». Я думаю, что участие в подобных акциях согревает наши сердца и наполняет жизнь смыслом» – сказал Управляющий республиканским отделением Пенсионного фонда Сослан Канатов.

«Сотрудники Пенсионного фонда имеют давнишнюю традицию участия в благотворительных мероприятиях. Совсем недавно мы с удовольствием приобрели 100 билетов на концерт Альберта Бепиева. И сейчас, во имя наших детей, призываем все республиканские ведомства поддержать это замечательное и благое дело. Давайте, по словам Иоанна Богослова, «станем любить не словом и языком, но делом и истиною», – эмоционально подытожила заместитель Управляющего отделением Ирина Алдатова.

10 приобретенных работ учащихся детской художественной школы им. Тавасиева будут радовать глаз сотрудников и посетителей Отделения в фойе ведомства. Кроме того, в ближайшее время на базе этих рисунков Отделением будут выпущены памятки по теме «Материнский (семейный) капитал», которые будут распространяться во всех клиентских службах территориальных органов Пенсионного фонда республики.