ПЕДАГОГИ

БЫДТАЕВА АЗА ВЛАДИМИРОВНА 

Заслуженный работник культуры Республики Северная Осетия-Алания.

Директор

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа имени С. Д. Тавасиева

1984 г. – начало педагогической деятельности в ДХШ им. С.Д. Тавасиева;

1985 г. – заместитель директора ДХШ им. С.Д. Тавасиева;

С 1987 года – директор ДХШ им. С.Д. Тавасиева;

Творчество

Награды:

  • Почетная грамота Президента Республики Южная Осетия – 2004 г.
  • Почетная грамота Министерства культуры РСО – Алания – 2009 г.
  • Почетная грамота Министерства культуры КБР – 2015 г.
  • Почетная грамота Российского профсоюза работников культуры – 2011 г.
  • Медаль юбилейная Федерации независимых профсоюзов России – 2012 г.
  • Почетная грамота Парламента РСО – Алания – 2018 г.

ХАДЖАВА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА – заместитель директора по учебной работе.

Заслуженный работник культуры РСО-Алания

Работает в ДХШ им С.Д.Тавасиева 1991 года.

Придя в школу, Т.И.Хаджава проявила себя как талантливый педагог. Это выделяло её среди молодых преподавателей и позволило Татьяне Ивановне в 1996 году стать заместителем директора ДХШ им. С.Д.Тавасиева по учебной работе. Тогда же, наряду с педагогическими способностями, Татьяной Ивановной были  проявлены и прекрасные качества руководителя.

Большая учебная и методическая работа, которая проводилась Татьяной Ивановной,  в короткие сроки качественно повысила уровень  её профессионального мастерства. Благодаря  вкладу Т.И. Хаджава в организацию учебного процесса, школе в очередной раз была присвоена Высшая квалификационная  категория.

Многие из её учеников избрали профессию, связанную с изобразительным искусством. Среди её учеников есть стипендиаты Министерства культуры Российской Федерации.

Ученики Татьяны Ивановны неоднократно становились победителями международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов детского рисунка.

Т.И. Хаджава  имеет международные и российские дипломы и грамоты, которыми отмечена её педагогическая деятельность. Под её руководством проводились монументальные росписи стен в детских домах и на других объектах Владикавказа.

Работа её ученицы Григорашвили Елизаветы  хранится в Фонде детского творчества Государственного Русского музея.

Татьяна Ивановна творчески работает как художник-график, участвует в выставках художников-педагогов Юга России.

Многолетний педагогический труд Т.И. Хаджава способствует  развитию высокого уровня начального профессионального художественного образования не только в ДХШ им. С.Д.Тавасиева, но и  республики в целом.

В 2012 году Татьяна Ивановна стала победителем ежегодного конкурса «Лучший по профессии», проводимого АМС г. Владикавказа.

Творчество

Звание, дипломы, грамоты

МАХАРАШВИЛИ АННА РУСЛАНОВНА – работает в  ДХШ им. С.Д.Тавасиева  с 1999 года.

Высокая степень ответственности, усердие, стремление постигнуть профессию педагога отличают Анну Руслановну. Очень любит детей, которых обучает, и они отвечают ей взаимностью.

Педагогам школы она была известна как талантливая ученица, окончившая ДХШ им. С.Д.Тавасиева с отличием.

Ученики Анны Руслановны неоднократно становились победителями международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов детского рисунка.

В числе её учеников – стипендиаты Министерства культуры Российской Федерации и РСО-А.

А.Р. Махарашвили неоднократно проходила курсы повышения квалификации (Санкт-Петербург, Звенигород, Черкесск, Владикавказ,Тамиск).  Под её руководством проводились монументальные росписи стен в детских домах и на других объектах Владикавказа.

Активно работает как эксперт в выставочной деятельности ДХШ. Имеет международные и российские дипломы за свою педагогическую деятельность.

Работы двух её учениц, Джелиевой Алёны и Елоевой Мадины, хранятся в Фонде детского творчества  Государственного Русского музея.

А.Р. Махарашвили является членом Союза художников РФ, вступив туда как график и регулярно участвуя в региональных и Всероссийских выставках.

Кроме активной профессиональной деятельности Анна Руслановна ведет большую общественную работу. В течение нескольких она лет является председателем профсоюзной организации школы.

Творчество

Дипломы, грамоты

ШУБИНА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА – работает в ДХШ им С.Д.Тавасиева с 1991 года.

Увлекающаяся процессом преподавания, Марина Александровна с любовью преподносит детям свой опыт работы как живописца, так и художника декоративно-прикладного искусства.

За последние пять лет ученики Шубиной Марины Александровны неоднократно становились победителями международных,  всероссийских, республиканских и городских конкурсов.

Работы её учеников Абиевой Виктории и Секирина Сергея хранятся в Фонде  детского творчества  Государственного Русского музея.

Марина Александровна постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство. Творчески  работает как художник-живописец и художник ДПИ.

Творчество

Дипломы, грамоты

Повышение квалификации

ЕЛЕКОЕВА ЗАЛИНА АХМАТОВНА 

Заслуженный работник культуры РСО-Алания

Работает в Детской художественной школе им. С.Д.Тавасиева с 1994 года. Окончила Северо-Осетинский государственный университет, факультет искусств.

Залина Ахматовна – прекрасный педагог, относящийся к своей работе ответственно, с инициативой и творческим подходом.

Ученики Залины Ахматовны неоднократно становились победителями международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов детского рисунка. А двое из них стали стипендиатами Министерства культуры Российской Федерации (2007, 2009 гг.).

Залина Ахматовна активно участвует как эксперт в выставочной деятельности школы, в разработке  и совершенствовании экспериментальных программ ДХШ им. С.Д.Тавасиева.

З.А.Елекоева имеет международные и российские дипломы за  свою педагогическую деятельность, а работа её ученицы Халадионовой Марии хранится в Фонде детского творчества Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург).

Залина Ахматовна творчески работает как живописец и участвует в выставках художников-педагогов  Юга России.

Творчество

Дипломы, грамоты

Повышение квалификации

ПАНАСЕНКО ВАЛЕНТИНА ВИКТОРОВНА 

Заслуженный работник культуры РСО-Алания

Pаботает в ДХШ им С.Д.Тавасиева с 1988 года.

Валентина Викторовна является ведущим преподавателем по декоративно-прикладному искусству в ДХШ им. С.Д.Тавасиева как талантливый педагог, работа которого отличается  высоким профессиональным уровнем.

В основе её преподавания ДПИ лежит следование осетинским национальным традициям в декоративно-прикладном искусстве (продолжающим линию, намеченную в преподавании этого  предмета Н.В.Жуковым и О.Г.Малтызовой).

Валентина Викторовна вдохновляет учеников своей увлеченностью любимым предметом, придавая большое значение развитию творческого мышления у детей.

Её ученики  неоднократно становились победителями международных, всероссийских, республиканских  и городских конкурсов детского рисунка. Работы двух из них – Абаева Таймураза и Арутюновой  Ангелины – хранятся в Фонде детского творчества Государственного Русского музея.

Несмотря на солидный стаж работы, Валентина Викторовна постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство на различных курсах повышения квалификации в Москве.

В.В.Панасенко творчески работает как художник ДПИ. Имеет международные и российские дипломы за  свою педагогическую деятельность.

Творчество

ДРЯЕВА ЭЛИНА СУЛЕЙМАНОВНА – окончила Северо-Осетинский государственный университет, факультет искусств. Художник-педагог. Выпускница ДХШ им. С.Д.Тавасиева.

Работает в школе с 2010 года. В работе Элина Сулеймановна проявляет  большое усердие и желание постигать профессию педагога.

Среди учеников Элины Сулеймановны есть победители республиканских и городских конкурсов детского рисунка.

ТУАЕВА СВЕТЛАНА ГАВРИЛОВНА

Заслуженный работник культуры РСО Алания

– работает в  ДХШ  им. С. Д. Тавасиева с 1987 года.

Благодаря профессионализму, творческому отношению и любви Светланы Гавриловны к своему делу  многие  её  ученики избрали профессию, связанную с изобразительным искусством.

Как в предыдущие годы, так и сейчас её ученики неоднократно становились победителями международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов детского рисунка.

Традиционно на выпускных экзаменах большинство её учеников заканчивают ДХШ «с отличием», выявляя блестящую профессиональную подготовку, в чем несомненная заслуга С. Г. Туаевой. Среди учеников Светланы Гавриловны – победители конкурса Российской Федерации «Одаренные дети России», а также стипендиаты РСО-Алания.

Дипломы, грамоты

Повышение квалификации

ДЖАНАЙТЫ ТАМАРА ЮРЬЕВНА окончила Северо-Осетинский государственный университет, факультет искусств.

Художник-педагог. Выпускница   ДХШ им. С.Д.Тавасиева, в свое время окончила  художественную школу с отличием. Работает в школе  с 2006 года.

Творчески работает как живописец, а также занимается книжной графикой.

Творчество

Повышение квалификации

ТОТИЕВА ЗАЛИНА НИКОЛАЕВНА   работает  в  ДХШ им.  С. Д. Тавасиева  с  1992  года.

Залина Николаевна – инициативный педагог, относящийся к своей работе ответственно и увлеченно.

Творческий процесс старается сделать интересным и незабываемым,  особенно в  работе с самыми маленькими   учениками: экспериментирует, используя  различные  формы проведения  урока.

Воспитанники Залины Николаевны неоднократно становились победителями  международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов детского рисунка.  Имеет международные и российские дипломы за  свою педагогическую деятельность.

Творчество

Дипломы, грамоты

ГАВАЛИДИ МАРИАННА ГЕОРГИЕВНА – окончила Северо-Осетинский государственный университет, факультет искусств. Художник-педагог. Выпускница ДХШ им. С.Д. Тавасиева.

Работает в школе с 2004 года. Ученики Марианны Георгиевны становились победителями  международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов детского рисунка.

Дипломы, грамоты

Повышение квалификации

ЗАДИЕВА СОФИЯ МИХАЙЛОВНА – окончила Северо-Осетинский государственный университет, факультет искусств. Художник-педагог.  Работает в школе с 2012 года.

Творчество

САНСИЕВА МАДИНА БОРИСОВНА – окончила Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, факультет искусств. Художник-педагог.  Работает в школе с 2020 года.

Творчество

ЯКОВЛЕВА ИРИНА ПЕТРОВНА – окончила Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, факультет искусств. Художник-педагог.  Работает в школе с 2021 года.

Творчество

Меню